OLD MASTERS and DRAWINGS
Lot 59
Attribué à Giuseppe ZOLA (1672-1743)
Paysage animé.
Toile.
Haut. 80, Larg. 110 cm. (soulèvements et manques)
Numéro au dos: "316".
Provenance: Charles-Jérôme Lecour (Paris, 1823 - Blois, 1900), Préfet en charge de la Police des moeurs de Paris, collectionneur et ami de François Bonvin ; par descendance familiale.
Sold: 2 000 €