OLD MASTERS and DRAWINGS
Lot 190
Louise-Adéone DROLLING (Paris 1797-1834)
Portrait d'homme et portrait de femme.
Paire de toiles, l'une signée et datée 1818 en bas à droite.
Haut. 21,5 Larg. 16 cm. (petits manques et restauration ancienne).
Provenance: d'après la tradition familiale et une étiquette sur le châssis, ces tableaux auraient fait partie de la collection du peintre Eugène Boudin.
Sold: 1 700 €