OLD MASTERS and DRAWINGS
Lot 213
École du XIXe.
Nature morte au chaudron sur une nape.
Huile sur carton.
Haut. 9,5 Larg. 15,5 cm.
(accidents et restaurations)
Provenance: collection Henri Guérard (1846-1897) graveur et collectioneur ; par descendance Jean-Raymond Guérard ; acquis auprès de sa veuve c. 1972 ; collection particulière de l'Indre ; par descendance.
Estimate: 100 € ~ 300 €