MODERN PAINTINGS and DRAWINGS
Lot 291
Charles PORTEL (1893-1954)
Vendôme, 7, rue du Bourg-Neuf, sa salle-à-manger.
Gouache signée en bas à droite.
Haut. 35,5, Larg. 40,5 cm.
Provenance: conservé dans la famille de l'artiste depuis l'origine.
Exposition: Vendôme, Chapelle Saint-Jacques, 1999.
Sold: 200 €