MODERN PAINTINGS and DRAWINGS
Lot 292
Charles PORTEL (1893-1954)
Vendômois, église de campagne.
Gouache signée en bas à droite marouflée sur toile.
Haut. 32, Larg. 40 cm.
Provenance: conservé dans la famille de l'artiste depuis l'origine.
Exposition: Vendôme, Chapelle Saint-Jacques, 1999.
Sold: 300 €