MODERN PAINTINGS and DRAWINGS
Lot 368
Alexandre IACOVLEFF (Saint-Pétersbourg 1887 - Paris 1938)
Village méditerranéen
Aquarelle, signée du cachet monograme chinois de l 'artiste en bas à droite.
Haut. 21 Larg. 34 cm.
Provenance: offert par la soeur de l'artiste, artiste lyrique à l'occasion du mariage d'une de ses élèves ; conservée depuis dans l'orléanais.
Sold: 500 €