Comic books and Posters
Lot 15
Claude-Jean PHILIPPE (1933-2016)
"Parlez-moi d'amour" ... "oui parlons-en..."
Papier, couleurs, signé et dédicacé: "Pour Antoine le dessin de mes débuts".
Haut. 42, Larg. 31,5 cm.
JOINT: PLANCHE INÉDITE de dessinateur inconnu. Signée et dédicacée. Haut. 50, Larg. 37,5 cm.
Provenance: Antoine PÉRITORE (1929-2015), du service Vente et Promotion de DARGAUD dans les années 1980.
Estimate: 30 € ~ 50 €