Castle Furniture
Lot 70
CANAPÉ à trois assises en noyer mouluré et sculpté
à dossier droit, les accotoirs de forme galbée reposant sur des consoles en coup de fouet à décor de feuilles d'acanthe, la ceinture chantournée ornée de motifs de coquille entourée par deux rinceaux. Huit pieds cambrés escargots réunis par trois entretoises.
Époque Régence
Haut. 103, Larg. 198, Prof. 76 cm. (accidents et restaurations)
Sold: 650 €