Castle Furniture
Lot 80
COMMODE à façade légérement mouvementée
en noyer ouvrant par cinq tiroirs dont un secret sur trois rang à décor mouluré. Reposant sur des pieds antérieurs cambrés et postérieurs droits. Belle garniture rapportée de bronzes dorés comme entrées de serrure et poignées fixes à décor végétal et d'agrafes.
XVIIIe siècle, Louis XV rustique.
Haut. 94, Larg. 127,5, Prof. 60cm. (quelques accidents et restaurations d'usage).
Sold: 800 €