Castle Furniture
Lot 89
RELIQUAIRE de L'APPOCALYPSE
en bois doré sculpté et mouluré surmonté du globe, de la croix du serpent et du croissant de lune. Elle repose sur quatre pieds à volutes.
Époque XVIIIe, probablement travail Italien.
Haut. 40,Larg. 19, Prof. 13 cm.
Sold: 500 €