Castle Furniture
Lot 182
FAUTEUIL CURULE canné
mouluré, sculpté, laqué rouge et rehaussé de fleurettes et feuillages peints de couleur or, l'amortissement à décor feuillagé. Quatre pieds réunis par une entretoise en "H". Montage ancien.
Travail ancien d'Italie du Nord. Venise?
Haut. 88,5, Larg. 56, Prof. 47 cm (accidents, cannage moderne).
Estimate: 500 € ~ 800 €