Castle Furniture
Lot 192
LUSTRE en fer forgé
composé de quatre tulipes formant lumière en verre opaque à décor de striures et dégradé de couleur orange.
Époque Art Nouveau, à rapprocher du travail des rares Tulipes filetées forme ampoule de Daum.
Haut. 40, Larg. 46,5 cm.
Sold: 4 500 €