Castle Furniture
Lot 193
LUSTRE au PUTTI VOLANT
en bronze doré. Il tient de sa main gauche une corbeille à décor de feuilles d'acanthe d'où ressort trois bras de lumière et de sa main droite un flambeau. La rosette à décor végétal.
Travail dans l'esprit du XVIIIe siècle.
Haut. 61, Larg. 36 cm. (légers manques à la patine).
Sold: 300 €