Castle Furniture
Lot 202
FRAGMENT de TAPISSERIE allégorie de l'ASTRONOMIE et des sept arts libéraux,
sous une pergola en laine et soie. La bordure patchworkée est constituée de galons d'une tapisserie d'Aubusson du XVIIIème siècle à décor de palmes (usures, restauration, rentrayages).
Flandres, XVIIème siècle.
Haut. 81, 4 cm, Larg. 51, 8 cm
Dans un CADRE en bois noirci et baguette dorée. (Haut 95 cm, Larg 67, 5 cm)
Estimate: 150 € ~ 200 €