CERAMICS
Lot 553
ITALIE? NUBIEN
en céramique émaillée polychrome formant sellette. Décor d'un enfant assis vêtu d'une peau de lion tenant sur sa tête un coussin orné de passementeries.
Travail probablement italien du XXe.
Haut. 50, Larg. 33, Prof. 34 cm (accidents et manques).
Sold: 300 €