CERAMICS
Lot 628
NEVERS. BÉNITIER d'applique
en faïence à décor polychrome du Christ en croix dans un médaillon, le bassin décoré de cannelures peintes, fronton orné du monogramme « IHS » entre deux palmes.
XIXe.
Haut. 26, Larg. 11,5 cm.
Sold: 20 €