CERAMICS
Lot 696
GIEN. GRAND PLAT
en céramique émaillée à décor de la Renaissance Italienne sur fond bleu de chimères et au centre d'un cartouche à motif de cuir découpé représentant un amour ailé tenant dans ses mains un ruban surmonté d'une couronne de marquis.
Marque olographe de Gien France 1941-1950.
Diam. 44,5 cm.
Sold: 50 €