CERAMICS
Lot 698
GIEN. DESSOUS-DE-PLAT
en céramique émaillée à décor de la Renaissance Italienne sur fond blanc, de chimères et d'un cartouche à l'amour marin surmonté d'une couronne de marquis, bordure à décor de feuilles.
Marque de Gien 1875-1935.
Haut. 25,5 Larg. 25,5 cm.