CERAMICS
Lot 760
QUIMPER-HENRIOT. VASE aux anses torsadées
en faïence au décor polychrome végétal en registre. Signé "Henriot Quimper France" au revers.
Haut. 34 cm.
Bibliographie: "Philippe THÉALLET & Bernard Jules VERLINGUE, "Encyclopédie des céramiques de Quimper III", éds de la Reinette, 2005, le modèle reproduit p. 378.
Estimate: 100 € ~ 150 €