CERAMICS
Lot 772
EST DE LA FRANCE, LES ISELLETTES? DEUX ASSIETTES et DEUX PICHETS
en faïence. Les deux assiettes à bords contournés, à décor polychrome d'un paon. Trois tiges fleuries sur l'aile. Les deux pichets en faïence à décor polychrome de fleurs et feuillage.
Première moitié XIXe.
Diam. 22,5 cm.
Haut. 15, Larg. 13 cm (égrenures).
Estimate: 60 € ~ 80 €