CERAMICS
Lot 636
MOUSTIERS genre de, XIXe.
ASSIETTE à bords contournés. En faïence à décor polychrome, elle figure dans un médaillon un musicien jouant de la trompe au pied d'un arbre, accosté d'un enfant berger. L'aile ornée des motifs floraux rayonnants.
Diam. 25 cm (usures sur le bord).
Estimate: 30 € ~ 50 €