LIBRARY
Lot 307B
MARTINET
Collection de 15 estampes en couleurs signées Martinet ou Martinet fils. Certains provenant de la première édition des Oiseaux de Buffon (vers 1770-1780).
Fortes rousseurs sur 14 des 15 planches.
Sold: 200 €