LIBRARY
Lot 439
MORERI.
Le grand Dictionnaire historique.
Amsterdam, Utrecht et La Haye. 1694.
4 volumes in-folio, veau du temps. (Coiffes endommagées).
Frontispice gravé.
(On joint: ) Lobineau: Histoire de Bretagne (Tome I seul)
Paris, Muguet, 1707.
Grand in-folio, veau du temps. (Reliure très endommagée). Nombreuses illustratins hors-texte, certaines dépliantes. Plusieurs d'entre elles ont été découpées, et replacées sur papier ancien.
(On joint:) 5 volumes, dont un atlas de géographie (vers 1860) et 4 recueils factices de portraits historiques.
Sold: 100 €