LIBRARY
Lot 488
VARIA.
Lot de 15 volumes in-8 ou in-4, en demi-chagrin ou en percaline (reliures frottées) parmi lesquels :
Daniel de Foe: .Robinson Crusoé. Paris, Firmin-Didot, vers 1860. Grand in-8, percaline éditeur (insolée, mord supérieur fendu sur 7 cm.). Ouvrage populaire illustré de cent gravures.
Sold: 10 €