PROPERTY FUNDS
Lot 277
Edmond ou Raoul LACHENAL & COSTET
Junon, circa 1900.
Plaque en céramique à émail polychrome et or figurant Junon entourée de deux paons. Haut et bas relief Art Nouveau.
Signée "Lachenal céramiste" à droite, et "Costet" à gauche.
Haut. 38, Larg. 44 cm (accident à un bec, accident sur la fixation).
Sold: 2 600 €