PROPERTY FUNDS
Lot 351
BERGÈRE d'ENFANT en bois sculpté doré
à décor d'une frise de fleurs de lotus, accotoirs formés par des colonnes saillantes à motifs torsadés et d'un bouquet de feuilles, quatre pieds fuselés et rudenté, dés de raccordement à décor d'une rosace. Garniture de tissus à motif de roses et nuds de rubans sur fond crème.
Style Louis XVI, XXe siècle.
Haut. 56,5, Larg. 44 cm.
Sold: 270 €