PROPERTY FUNDS
Lot 367
SERVITEUR MUET
à trois plateaux octogonaux en placage d'acajou, reliés ensemble par un fût central. Le plateau supérieur coiffé d'un marbre. Galerie de laiton ajouré. Quatre pieds fuselés garni d'un sabot.
Fin du XIXe.
Haut. 117, Diam. 50 cm (usure à la marqueterie).
Sold: 160 €