PROPERTY FUNDS
Lot 369
BEAU CARTEL à POSER
en porcelaine de forme mouvementée, émaillé toutes faces au naturel avec riche réhauts d'or ; le cadran émaillé gradué avec les heures en chiffres romains.
Haut. 35 cm.
Provenance: château de C. en Richelais, Touraine.
Sold: 450 €