PROPERTY FUNDS
Lot 380
TABLE DEMI-LUNE
en acajou et placage. Elle forme table de salle à manger ou table à jeu à deux plateaux reposant sur un pied escamotable. Les pieds fuselés et cannelés. Ornée d'une lingotière en bronze doré.
Style Louis XVI, époque XIXe siècle.
Haut. 76, Larg. 110, Prof. 56,5 cm.
Sold: 200 €