FINE FURNISHINGS
Lot 7
Alfred JACQUEMART (1824-1896)
Chien de chasse et son chiot
Bronze à patine brune. Signé sur la terrasse "A. JACQUEMART" et cachet du fondeur "A. Delafontaine".
Haut. 22, Larg. 26, Prof. 8,5 cm.
(petite griffe sur la terrasse)
Sold: 1 900 €