FINE FURNISHINGS
Lot 49
PLAQUE EN ÉMAIL PEINT POLYCHROME représentant la Cène. Contre-émail saumoné foncé.
Limoges, milieu du XVIe siècle.
Hauteur: 18 cm - Larg. 13,5 cm.
Dans un cadre en bois mouluré et doré à décor de frises doves et de perles.
(légers manques et petites restauration à la partie inférieure).
Sold: 1 600 €