HOME DECOR & MEMORABILIA
Lot 255
Émile GALLÉ (Nancy, 1846 -1904)
Vase fuseau aux iris
en verre multicouche, gravé à l'acide. Décor d'iris en violet sur fond jaune opalescent.
Signé "Gallé".
Support postérieur quadripode en bronze doré, orné de fleurs et feuillages.
Haut. 41,5, Larg. 14 cm.
(vraisemblablement accidenté sous la monture)
Sold: 710 €