HOME DECOR & MEMORABILIA
Lot 443
SARREGUEMINES. Paire de VASES balustres en faïence sang de buf, lintérieur turquoise.
Monture en bronze de style rocaille. Montée en lampe.
Porte linscription « Sarreguemines 1492, X530 S / Sarreguemines France »
Haut. totale 61,5, Diam. 25,5 cm.
(accident sur l'un des vases)
Provenance: ancienne collection du Docteur Bensaude.
Sold: 500 €