HOME DECOR & MEMORABILIA
Lot 447
MOUSTIERS, genre de, XIXe.
ASSIETTE à bord contourné en faïence à décor polychrome, elle figure dans un médaillon un musicien jouant de la trompe au pied d'un arbre, accosté d'un enfant berger. L'aile ornée des motifs floraux rayonnants.
Diam. 25 cm.
(usures sur le bord)
Estimate: 30 € ~ 50 €