HOME DECOR & MEMORABILIA
Lot 456
PLATEAU de forme contournée et GODET cylindrique en céramique de Nevers
à décor néo-renaissance. Amours dans un cartouche feuillagé et entrelacs.
Monogrammes HL et JL. Riche polychromie.
Fabrique de MONTAGNON à Nevers, nombreuses marques au verso.
Plateau: Long. 34, Larg. 25 cm.
Godet: Haut. 7,5 cm.
Sold: 50 €