HOME DECOR & MEMORABILIA
Lot 480
DELFT. PLAT circulaire à décor en camaïeu bleu d'un arbre fleuri (arbre à thé?) derrière une clôture et de motifs de fleurs.
XVIIIe.
Diam. 39 cm.
(éclats)
JOINTS: TROIS ASSIETTES et UN PLAT à décor de fleurs et rinceaux feuillagés en camaïeux de bleu sur fond blanc. Travail du XVIIIe. Diam. 25 et 28,5 cm. (accidents)
Sold: 150 €