PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 189

Henri Boisseau (Français, 1794-c. 1850)
Etudes d'arbres, c. 1842

Deux graphites sur...
Etudes d'arbres, c. 1842

Deux graphites sur...
Etudes d'arbres, c. 1842

Deux graphites sur...
Etudes d'arbres, c. 1842

Deux graphites sur...

Etudes d'arbres, c. 1842

Deux graphites sur papier.
Signés, l'un daté.

Haut. 34 Larg. 26,5 cm (à vue).
Dans des cadres à baguettes en bois teinté vert (Haut. 49 Larg. 40 cm).

Estimate: 200 € ~ 300 €