SILVERWARE from a chateau in Limousin
Lot 845
Partie de service de verres de 48 pièces
Cristal.
A décor d'entrelacs gravés comprenant: 17 verres à eau, 19 verres à vin, trois verres à porto et neuf carafes.
Verre à eau: Haut. 15,2 cm.
Verre à vin: 12 cm.
Verre à porto: 10,7 cm.
Carafe: 22,5 et 25 cm.
(petits accidents)
Joints: 11 verres à vin en cristal à décor de grecques, deux carafes et trois bouchons. Verres: Haut. 11,5 cm. Carafes: Haut. 23,5 cm. Bouchons: Haut. 9 cm. (petits accidents)
Estimate: 100 € ~ 150 €