Lot 177
Deux FAUTEUILS cabriolets en hêtre mouluré. Décor sculpté de fleurs en haut du dossier et sur la traverse inférieure. Accotoirs mouvementés en retrait. Pieds cambrés (légères différences).
Louis XV. XVIIIème.
Haut. 89,5, Larg. 61, Prof. 50,5 cm. (rest.).
Adjugé : 900 €