ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 2
BAGUE CHEVALIÈRE en platine et or jaune ornée au centre d'un diamant demi-taille d'environ 0,80 à 0,90 carat entre deux lignes de saphirs calibrés. (manque un saphir). BOUCHERON.
Vers 1940.
Poids brut : 16 g.
Adjugé : 1 900 €