ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 18ème ANNÉE - Bijoux - Tableaux - Bel ameublement
Lot 209
COPENHAGUE.
Quatre SUJETS en céramique polychrome représentants des oiseaux humanisés en : Son ce, Usurier, Son Altesse, Journaliste, Cantatrice.
Étiquettes et marques "Faïences de Copenhague Denmark : Aluminia".
XXème siècle.
Haut. 18 cm. (accidents à 1 figurine).
Provenance : collection orléanaise.
Adjugé : 150 €