ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 19ème ANNÉE
Lot 105
TABLE, de forme ronde en bois naturel à patine brune. Ceinture ajourée de rinceaux feuillagés portant des fruits. Piètement central d'un fût à décor sculpté. Elle repose sur une base quadrangulaire figurant un tertre rocheux planté d'arbres et peuplé d'animaux. Dessus de marbre brèche d'Alep.
Diam. 136, Haut. 86 cm.
Adjugé : 15 000 €