ARMES - EXTRÊME-ORIENT
Lot 135
ESTAMPES JAPONAISES.
Yoshitoshi: Ensemble de 15 oban tate-e de la série "Tsuki hyakushi", les cent aspects de la lune. Signé Yoshitoshi ga. (Taches, légères accidents).
On y joint un album sur les môn (daté de Meiji 33).
Adjugé : 1 300 €