Lot 20
PAIRE de FLAMBEAUX en laiton ciselé et doré. Le pied mouluré à décor de frises de feuilles d'eau, ondes et fleurettes. Ombilic orné de feuillages et raies de perles dans des réserves. Le fût à décor de feuilles d'eau, écailles, bagues, fleurons, entrelacs, côtes torses et raies de perles. Montés à l'électricité.
Restauration.
Haut. 23, Diam. de la base 11,5 cm. (légers chocs)
Adjugé : 350 €