Lot 39
FLAMBEAU en bronze ciselé et doré. Le pied mouvementé et mouluré orné de cartouches et feuillages. Le fût à décor d'agraphes et feuillages dans trois réserves. Binet et bobèche à décor de rinceaux et feuillages. Monté à l'électricité.
Style Louis XV, milieu du XIXème.
Haut. 28,5, Diam. de la base 15,5 cm. (légers chocs)
Adjugé : 50 €