Lot 46
MIROIR À PARE-CLOSES ET FRONTON, de forme rectangulaire en bois stuqué, doré et sculpté de rinceaux feuillagés et coquilles. Le fronton de forme mouvementée orné d'une palme, de godrons, de croisillons et de rinceaux fleuris sur lesquels sont posés deux oiseaux.
Régence.
Haut. 142, Larg. 76,5 cm. (accidents, restaurations, petits manques)
Adjugé : 2 100 €