Lot 94
Jean-François GECHTER (Paris, 1796 - 1844),
"Waterloo 1815"
Bronze à patine verte figurant un cuirassier aterré. Signé et titré sur le tertre.
Haut. 32, Larg. 15,5, Prof. 18 cm. (plumet et marmouset manquant, cimier désaxé)
Adjugé : 490 €