Lot 138
SECRÉTAIRE VERTICAL en acajou et placage d'acajou. il ouvre en façade par quatre tiroirs et un abattant dissimulant un casier, six tiroirs et deux secrets. Anneaux de tirage en bronze ciselés et dorés Dessus de marbre gris.
Style Louis-Philippe, XIXème.
Haut. 143, Larg. 95, Prof. 35 cm.
Adjugé : 700 €