Lot 155
SALON en noyer mouluré et sculpté de roses, rinceaux, coquilles et feuillages stylisés. Pieds cambrés terminés par un enroulement.
Il comprend un CANAPÉ, une DUCHESSE BRISÉE et deux CHAISES.
Louis-Philippe. Garniture de velours rose.
Canapé : Haut. 97, Larg. 121, Prof. 58 cm.
Duchesse brisée : Haut. 106, Larg. 71, Prof. 123 cm.
Chaises : Haut. 88, Larg. 50, Prof. 46 cm.
(petits manques)
Adjugé : 400 €