Lot 168
PETITE TABLE tripode en bois placage à plateau basculant orné d'un filet de bois noirci. Pieds en forme de jarrets de lion montés sur roulettes.
Angleterre, XIXème.
Haut. 77, Diam. 69 cm. (accidents et manques au plateau)
Provenance : château de la Sarthe.
Adjugé : 300 €